Как выбрать керамическую плитку?

Покупка отделочных материалов требует более ответственного подхода к вопросу, поскольку выбранное покрытие должно служить на протяжении многих лет, обеспечивая комфорт и безопасность. Если решено воспользоваться плиткой, то следует учитывать не только оттенок материала или его рисунок.

Эстетический аспект играет важную роль, но покупателю также следует внимательно изучить технические показатели, от которых будет зависеть долговечность, надежность и практичность покрытия. Каталог магазинов керамической плитки предлагает множество вариантов, поэтому тщательный выбор обязательно вознаградит терпеливого покупателя оптимальным вариантом.

Сегодня существует множество показателей кафеля, которые стали обязательными для соблюдения в процессе его производства. Каждая компания, которая решила начать работу в данном направлении, обязательно учитывает стандарты и предлагает несколько коллекций, соответствующих той или иной сфере применения.


Износостойкость плитки

Данный параметр можно считать самым важным. Износостойкость материала определяется его способностью противостоять внешнему воздействию. Наиболее важен показатель истираемости при покупке напольного покрытия, что дает гарантию сохранения первоначального вида в течение многих лет. Продолжительность использования плитки определяется также тем, где она будет применяться. По этой причине покрытие в различных помещениях создается с использованием кафеля, соответствующего стандарту износостойкости:

• PEI I – представляет собой самую мягкую вариацию, которую лучше использовать в квартирах, где передвигаются в домашней обуви;

• PEI II – может смело использоваться в ванной или коридоре;

· PEI III – используют при создании покрытия для офисов, где вход происходит с коридора, а не с улицы;

· PEI IV – можно использовать для жилых, а также административных зданий, где движение отличается невысокой интенсивностью;

· PEI V – является самой стойкой плиткой, которую обычно используют в коммерческих и производственных помещениях.


Показатель морозостойкости и водопоглощения

Магазины керамической плитки в Краснодаре предлагают покрытие, которое будет соответствовать особенностям сферы ее применения. Так, для наружных работ важно учесть морозостойкость материала, которая зависит от уровня пористости. Водопоглощение, которое наблюдается в ванной или на кухне, зависит от количества пор и микротрещин на поверхности кафеля. Чем меньше пор, тем меньше количество жидкости, которую может набрать жидкость в процессе эксплуатации.

Морозостойкость позволяет обеспечить периодическое замораживание/оттаивание, не теряя изначальных показателей. Параметр следует учитывать, если работы выполняются на улице или в помещениях, где нет отопления. Во всех остальных случаях данный показатель можно игнорировать.

В процессе покупки стоит уделить внимание химической стойкости материала. Кафель должен сопротивляться воздействию веществ, с которым он сталкивается в процессе эксплуатации. В первую очередь, речь идет о моющих составах, а также кислотах, солях и других химических реагентах.

Если вы не знаете, где купить керамическую плитку в Краснодаре, то воспользуйтесь нашим сайтом. Здесь вниманию посетителей представлена качественная продукция по выгодным ценам, доставка которой будет произведена в кратчайшие сроки.


Сопровождение ремонта
на всех этапах

От выбора цветового решения и стиля до
конкретного воплощения проекта

Прямые контакты
с фабриками

Минимальный срок поставки товаров, большие
складские запасы, конкурентоспособные цены,
быстрая доставка в регионы 

Решения на любой вкус
и кошелек

Эксклюзивные товары Итальянских фабрик
и товары эконом сегмента