Как выбрать керамическую плитку для пола?

Огромный ассортимент плитки, представленной на рынке, может заставить растеряться даже опытного покупателя. Чтобы не пришлось тратить много времени на поиски, следует воспользоваться несколькими рекомендациями мастеров, которые сделают выбор отделочного материала простым и приятным занятием.

С чего начать поиск?


Все эксперты сходятся во мнении, что начинать поиск нужно с определения места, где плитка будет использоваться. Важно понимать, что покрытие с гладкой текстурой будет скользким, если на его поверхности окажется вода. По этой причине выбор следует делать в пользу тех решений, которые препятствуют скольжению. Для кухонного пола следует выбрать покрытие с глазурью, что позволит значительно облегчить процесс уборки. Для общественных зданий лучше брать материал с гладкой поверхностью, что облегчит уход и продлит срок эксплуатации.

Размер имеет значение


Керамическая плитка для пола может иметь практически любые габариты, что во многом определяет то, как покрытие будет восприниматься. Если изделия отличаются большими размерами и имеют квадратную форму, то это поможет визуально расширить помещение. Но данное решение будет выглядеть неуместно, если площадь комнаты скромная или она узкая. В маленьких помещениях лучше выглядит плитка с длиной грани 30-40 см.

Просматривая каталог керамической плитки для пола, можно найти большой ассортимент, который позволит учесть любые пристрастия покупателя. Выбор цвета не должен считаться простым делом, ему также потребуется уделить внимание. Наличие в помещении ярких оттенков уже можно назвать украшением. Такое сочное решение будет уместно в помещении любой площади, а при выборе интенсивности цвета следует отталкиваться от качества освещения. Если комната получает достаточно света, то и цвет можно выбрать более яркий.

Какой материал выбрать?


При производстве плитки сегодня используют разное сырье:
• камень;
• каменная крошка;
• керамика.

Сразу следует уточнить, что первые два варианта традиционно больше подходят для производственных или нежилых помещений, так как камень всегда холоднее керамики. Керамогранит отлично подходит на роль покрытия для коридора или террасы. Он будет уместен и в том случае, если в помещении реализована технология теплого пола. Обычную керамику можно использовать повсеместно. Это решение остается самым универсальным.

Немало внимания следует уделить тому, какая маркировка нанесена на плитку. Изображение в виде ладони говорит о том, что керамика создана специально для укладки на стену, поэтому для пола ее покупать нерационально. Для напольного покрытия подходит та продукция, которая имеет обозначение ступни.

Снежинка на упаковке говорит о том, что плитка может без проблем использоваться за пределами помещений. Такие обозначения применяются всеми производителями, поэтому их следует придерживаться всегда. Если работы будут проходить внутри дома, то достаточно удостовериться в наличии маркера ступни, так как нет никакой необходимости платить за морозостойкость в доме.

Если вы решили купить напольную керамическую плитку, то для этого достаточно воспользоваться предложением, которое можно видеть на нашем сайте. Мы обеспечиваем покупателей высококлассной продукцией, которая полностью отвечает поставленным требованиям. Доставка каждого заказа будет осуществлена в кратчайшие сроки с момента подтверждения покупки.

Сопровождение ремонта
на всех этапах

От выбора цветового решения и стиля до
конкретного воплощения проекта

Прямые контакты
с фабриками

Минимальный срок поставки товаров, большие
складские запасы, конкурентоспособные цены,
быстрая доставка в регионы 

Решения на любой вкус
и кошелек

Эксклюзивные товары Итальянских фабрик
и товары эконом сегмента