Как выбрать керамическую плитку для помещения?

Керамическая плитка отличается привлекательным внешним видом, но данная особенность материала – далеко не единственное, на что стоит обратить внимание. Более важными для покупателя остаются технические характеристики. Учитывая особенности маркировки материала, на рынке можно встретить огромное множество самых разных видов плитки. В большинстве случаев она применяется во время отделочных работ в ванной.

Из-за постоянного контакта с жидкостью кафель должен обладать высоким качеством, быть невосприимчивым перед воздействием химических реагентов. Регулярная уборка приводит к тому, что на поверхности остаются агрессивные и щелочные компоненты. Также материал должен успешно противодействовать косметическим средствам. Плитка должна сохранять свою структуру и изначальный внешний вид. Среди прочих нюансов плитки для ванной следует выделить:

· Одинарный обжиг. Двойной обжиг отлично подходит для сухих помещений, так как полученный материал имеет больше пор и сниженную прочность.

· Низкий уровень скольжения. Данная особенность позволит снизить опасность падения на мокром полу.

· Высокая стойкость к износу. Напольное покрытие будет эксплуатироваться интенсивно, поэтому должно сохранить привлекательный вид на протяжении длительного периода.

Плитка в кухне

Магазин керамической плитки Реставрация предлагает огромный ассортимент продукции, которая в полной мере отвечает потребностям покупателей. Если плитка используется при создании фартука, то она должна быть устойчивой перед воздействием химических веществ. Напольная плитка должна относиться к классу износостойкости PEI III или выше. В этом случае разбитая посуда не оставит на поверхности сколов или глубоких царапин.

Плитка в прихожей

Где купить керамическую плитку в Краснодаре? Оптимальным выбором станет наш магазин, где вниманию посетителей предложены новые коллекции от проверенных временем производителей. Прихожая является местом, где проходимость остается средней, поэтому напольное покрытие должно иметь маркировку PEI IV. Если материал будет применяться для укладки на крыльцо или веранду, то нужно искать коллекции для наружной отделки. О соответствующем применении говорит изображение снежинки на упаковке.

Плитка в коммерческих помещениях

Главной особенностью плитки для магазинов или офисов является износостойкость. Выбирать коллекции с показателем ниже PEI IV не имеет смысла. Оптимальным выбором станет PEI V. Если данное требование не учитывать, то плитка быстро придет в негодность по причине истирания или появления трещин. Мы предлагаем вашему вниманию качественную продукцию. Салон керамической плитки работает на рынке несколько лет, поэтому ответственно относится к своей репутации. Даже самые требовательные покупатели будут приятно удивлены качеством предложенного товара.


Сопровождение ремонта
на всех этапах

От выбора цветового решения и стиля до
конкретного воплощения проекта

Прямые контакты
с фабриками

Минимальный срок поставки товаров, большие
складские запасы, конкурентоспособные цены,
быстрая доставка в регионы 

Решения на любой вкус
и кошелек

Эксклюзивные товары Итальянских фабрик
и товары эконом сегмента