Керамическая плитка для ванной

Керамическая плитка для ванной является самым подходящим отделочным материалом. За ней достаточно легко ухаживать, она устойчива к воздействиям влаги, огня и различных механических повреждений. И не важно, будете вы заниматься процессом отделки лично или доверите это нелегкое дело профессионалам, главное – это качество материала. Ведь сегодня существует множество производителей данного изделия с различной ценовой категорией, цветовым оформлением, сроком эксплуатации и так далее. Поэтому перед покупкой (чтобы приобрести качественный материал) обязательно ознакомьтесь со всеми этими нюансами.

Какую плитку лучше класть в ванной


Чтобы приобрести "правильную" плитку для ванных комнат изначально проведите замеры помещения, определитесь с дизайном и только затем выбирайте наиболее лучший по техническим характеристикам материал для отделки. Керамическая плитка обладает стекловидной поверхностью, устойчива к повреждениям, не выгорает, не промокает и не содержит вредных для человеческого организма токсичных веществ. Для отделки стен в ванной комнате выбирайте настенную плитку, а для пола – напольную. Причем последняя должна быть прочная и толстая, чтобы выдерживать нагрузку. Также напольную плитку в ванную лучше приобретать с защитой от скольжения, а вот для стен отлично подойдут варианты с глянцевой гладкой или матовой поверхностью.


Плитка должна визуально расширять маленькое помещение, поэтому помимо квадратной или прямоугольной формы можно использовать мозаику или изделия, с помощью которых создают узоры. Наиболее подходящими цветовыми вариантами плитки для ванной комнаты являются светлые песочные, пастельные или бежевые оттенки. Для более "веселой" ванной лучше выбирать яркие насыщенные цвета плитки, а любителям морской тематики идеально подойдут бирюзовые, сиреневые, голубые цвета или лазурь. Темные тона можно использовать преимущественно в больших помещениях, это сделает их более роскошнее и эффектнее.


Купить плитку в ванну в Краснодаре хорошего качества и по доступной цене можно на сайте салона керамической плитки "Реставрация". Здесь вы найдете различные варианты керамической плитки любых производителей и на любой бюджет. А для более удобного выбора наши сотрудники разработали целый каталог керамической плитки для ванной, с помощью которого вы сможете не только выбрать наиболее подходящий вид изделия, но и более подробно изучить их технические характеристики.


Сопровождение ремонта
на всех этапах

От выбора цветового решения и стиля до
конкретного воплощения проекта

Прямые контакты
с фабриками

Минимальный срок поставки товаров, большие
складские запасы, конкурентоспособные цены,
быстрая доставка в регионы 

Решения на любой вкус
и кошелек

Эксклюзивные товары Итальянских фабрик
и товары эконом сегмента