Купить керамогранит в Краснодаре

Керамический гранит (керамогранит) - это некий искусственно выведенный материал, состоящий из глины, кварцевого песка, шпата и других соединительных элементов. Хоть в названии и есть гранит, в составе его не наблюдается. Его так называют из-за того, что делают при очень большой температуре, и идет расплав составляющих воедино, после чего получается очень прочный материал. Керамогранит по качеству в эксплуатации превосходит в несколько раз керамическую плитку. Окрашивание в плитке керамогранита тоже лучше из-за того, что краску добавляют в процессе перемешивания составляющих изделия. И даже если со временем она будет где-то протираться, вы этого не заметите, так как цвет прокрашен одинаково и внутри плитки, и снаружи. Будьте осторожны с укладкой керамогранита, свою прочность он получает только после укладки на требуемую поверхность, до укладки он напоминает своего рода стекло, и поэтому его так же легко разбить. В основном используют укладку керамогранита для пола частных домов, предприятий, магазинов и других строений.

Существует несколько разновидностей керамогранита, главное отличие в которых в основном цветовое решение и цена:

· технический керамогранит, относится к самой простой и недорогой разновидности данной плитки. Его легко отличить от других видов, специфическим рисунком, напоминающим рассыпанный перец и соль, мелкие темные вкрапления на белом фоне или наоборот. В основном при его производстве краску для окрашивания не используют. Данный вид керамического гранита часто используют для покрытия полов в магазинах или супермаркетах.

· глазурованный керамический гранит. По ценовой политике он идет дороже технического из-за того, что в нем уже идет добавка красителей;

· матовый керамогранит, отличается от предыдущих отсутствием блеска и большим вкраплением краски. Из-за этого в данной плитке богаче вид, но по качеству она такая же, как и техническая и глазурованная плитки;

· полированный керамический гранит, укладывают у себя дома или на работе, чтобы показать всю крутость и пафос. Из-за того, что каждую плиточку полируют отдельно, у нее получается шикарный зеркальный вид. Но на деле есть небольшой недостаток, данная плитка очень скользкая и часто со временем теряет свой блеск.

· структурированную плитку делают специально с рельефной поверхностью для того, чтобы она была не такая скользкая, как полированная.

· полуматовый керамогранит изготавливают так же, как и предыдущие, только на предпоследнем этапе изготовления на поверхность плитки добавляют минеральную соль.

После укладки керамогранита на пол, вы получаете сверхпрочное покрытие, которое нелегко разбить. Но все-таки некоторые нюансы вы должны учитывать перед тем, как делать укладку керамогранита - это то, что ее нельзя использовать в помещениях, в которых нет отопления, проводить укладку на простой цемент или клей, данная керамогранитная плитка просто отвалится.

Существуют керамогранитные плитки разных размеров и фасонов. Но самым востребованным является керамогранит 600*600, он имеет самый оптимальный размер для облицовки любых поверхностей (фасад дома, лестница, пол и даже отделка внутренних стен).

Купить керамогранит в Краснодаре вы сможете, посетив наш салон или зайдя на официальный сайт нашей компании. Также вы сможете найти все, что вас интересует: всю продукцию, что мы предлагаем вам с указанными габаритами, описанием и ценами. Вы можете позвонить по указанным номерам, и наш менеджер подробно расскажет вам о понравившейся керамогранитной плитке, поможет сделать правильный выбор именно для вашей комнаты или двора.


Сопровождение ремонта
на всех этапах

От выбора цветового решения и стиля до
конкретного воплощения проекта

Прямые контакты
с фабриками

Минимальный срок поставки товаров, большие
складские запасы, конкурентоспособные цены,
быстрая доставка в регионы 

Решения на любой вкус
и кошелек

Эксклюзивные товары Итальянских фабрик
и товары эконом сегмента