Мозаичная плитка для ванной

Разнообразные творческие решения поможет воплотить плитка-мозаика для ванной. Этот отделочный материал станет прекрасным оформлением для выбранного помещения. Удачно укладывается на любое основание: пеноблок, штукатурка, бетонная поверхность, гипсокартон, деревянная поверхность, металл.

Оригинальная отделка ванной

Прослужит мозаичная плитка немало, не теряя своих эксплуатационных качеств. Она не боится воды, пара, перепада температур. Способна надолго сохранить свой цвет и текстуру благодаря тщательному продуманному составу материала.

Декорирование поверхностей мозаикой использовалось давно (еще для частных купален). Отделочный материал неоднократно модернизировался и сейчас появились новые возможности декорирования с его помощью. Для отделки ванной мозаичная плитка стала идеальным вариантом за счет широких преимущественных характеристик.

К преимуществам отделочной плитки можно отнести:

  • с помощью разноцветных квадратиков есть возможность выложить частичные картины или выделить цветом отдельные участки помещения;
  • монтаж отделки возможен на разнообразные поверхности (создавать можно и изогнутые конфигурации);
  • благодаря универсальности плитки можно скрыть неровности;
  • в отличие от обычной кафельной плитки, включения из мозаики выглядят намного привлекательнее.

Создать уникальную отделку позволит мозаичная плитка на любой вкус. С помощью этого отделочного материала нетрудно создать современное ванное помещение, с которого начинается день. Мозаика сможет удачно подчеркнуть любой участок комнаты, придавая интерьеру особенный вид.

Отдельное распространение имеет плитка в комбинации с мозаичными элементами. Но можно сочетать мозаичную плитку со штукатуркой, панелями из пластика, обоями из винила, разнообразной краской. Отделочный материал позволяет создавать сложные формы, начиная от отделки столешниц и заканчивая оформлением фигурных ниш. Мозаика поможет удачно скорректировать дизайн – увеличить пространство или акцентировать на зонировании комнаты.

Различные вариации отделки

В продаже предлагается в таких вариантах:

  • на сетке – на единую гибкую поверхность нанесены раздельные элементы;
  • под мозаику – выбирают для оформления ровных поверхностей.

Создаются мозаичные чипы из сырья разного происхождения: стекло, натуркамень, основание из керамики, пластик. Подходит для декорирования горизонтальных или вертикальных плоскостей. С помощью мозаичных включений создают сложные фигуры, акцентируют на отдельных местах.

Ванную комнату размеров больше среднего лучше украсить узорами из мозаичной плитки. Внешний вид помещения можно сделать оригинальным и одновременно не слишком затратным. В качестве оптимальной палитры подходят оттенки темно-синих, лазурных и голубых тонов, сочетающие в себе атмосферу водных стихий.

Используют мозаичную отделку и для полов, создавая оригинальные декоративные дорожки. Роскошно будет выглядеть ванная комната с применением мозаичных включений на стенах и потолке. Главное – придерживаться единой цветовой палитры. Чтобы добиться оригинального оформления, не обязательно делать облицовку от стен до потолка, иногда достаточно выделить некоторые элементы.

Чтобы купить плитку мозаику для ванны, обращайте внимание на производителя, способ оформления и какую площадь заполняет одна единица. Современные производители радуют покупателей многообразием мозаичной плитки, которая отличается безопасностью, прочностью, износостойкостью.


Сопровождение ремонта
на всех этапах

От выбора цветового решения и стиля до
конкретного воплощения проекта

Прямые контакты
с фабриками

Минимальный срок поставки товаров, большие
складские запасы, конкурентоспособные цены,
быстрая доставка в регионы 

Решения на любой вкус
и кошелек

Эксклюзивные товары Итальянских фабрик
и товары эконом сегмента