Широкий выбор плитки из керамогранита

Салон «Реставрация» предлагает широкий выбор плитки из керамогранита в Краснодаре. Такая плитка используется для отделки стен и пола как снаружи, так и внутри зданий.

Плитка из керамогранита довольно популярна сегодня потому, что данный материал очень практичен, прост в монтаже и уходе, прочен и экологичен. Кроме того керамогранит устойчив к воздействию воды и огня. На сегодняшний день это один из самых прочных облицовочных материалов. Изготавливается он по специальной технологии с помощью прессования и спекания. Благодаря этому структура керамогранита получается низкопористая, что препятствует проникновению внутрь него влаги. Отметим также, что керамогранит не является электропроводником.

Что касается эстетичности материала, ни солнечные лучи, ни другие погодные условия не способны испортить его вид. Это также один из плюсов керамогранита.

Но стоит также упомянуть и минусы. Это достаточно холодный материал. Поэтому если вы планируете выложить пол керамогранитом в доме, то лучше установить систему «теплый пол». Впрочем, это касается многих видов плитки из натуральных материалов.

Также следует подчеркнуть, что керамогранит преимущественно используют для оформления пола, поскольку он довольно тяжелый.

Подходит данный материал для напольного покрытия любой комнаты начиная от ванной и заканчивая детской.

Керамогранитная плитка, как правило, имеет квадратную или прямоугольную форму. Расцветка может быть как строгой классической, так и оригинальной, под стать необычному дизайну дома.

Благодаря своей морозостойкости керамогранит часто используют в открытых помещениях с выходом на улицу (балконах, верандах и т.д.). Подойдет керамогранит и для облицовки фасадов. Он устойчив к колебаниям температур и способен выдерживать сильные морозы.

При выборе цвета важно учитывать размер помещения, стиль и степень освещения. Для маленькой комнаты не подойдет плитка с крупным рисунком или темных расцветок. Чтобы зрительно увеличить пространство, лучше использовать однотонную светлую плитку.

Важно отметить и то, что поверхность плиток из керамогранита может быть двух видов – матовой и глянцевой. Первый чаще используется для покрытия полов, а второй вид – для стен.

Напоминаем, что купить керамогранит в Краснодаре, а также получить консультацию по поводу данного отделочного материала вы можете в салоне «Реставрация».


Сопровождение ремонта
на всех этапах

От выбора цветового решения и стиля до
конкретного воплощения проекта

Прямые контакты
с фабриками

Минимальный срок поставки товаров, большие
складские запасы, конкурентоспособные цены,
быстрая доставка в регионы 

Решения на любой вкус
и кошелек

Эксклюзивные товары Итальянских фабрик
и товары эконом сегмента