Важные нюансы при покупке керамической плитки

Одним из самых практичных отделочных материалов является керамическая плитка. Она используется в оформлении ванных комнат, кухонь, коридоров, в административных помещениях.

Разделяется для применения:

  • - для внутренней облицовки;
  • - для внешнего оформления.

Особенности керамической плитки

Благодаря высокотемпературной обработке керамической плитки уменьшается выделение вредных веществ. Облицованная поверхность не горит и не выцветает. Изготавливается плитка партиями, которые отличаются высоким качеством. Маркировка указывается производителем на упаковке.

Современная керамическая плитка удачно сочетает в себе использование безвредных компонентов, безопасность и натуральность. По сравнению с любым другим покрытием она прочна и долговечна. За ней легко ухаживать вне зависимости от особенностей окружающей среды.

Классификация

Прежде чем выбрать керамическую плитку, стоит определиться, в каком месте она будет применяться:

  • - стены;
  • - пол;
  • - другие отдельные участки.

Каждый производитель разрабатывает керамическую плитку в соответствии с установленными техническими требованиями. Важно также правильно выбрать цвет и его сочетаемость. На упаковке кроме цветового оформления указаны и другие характеристики: сопротивляемость, уровень твердости, предел прочности на изгиб.

Чтобы правильно подобрать отделочный материал, стоит обратить внимание на маркировку:

  • АА – выдерживает влияние химических компонентов и воздействие кислот;
  • А – имеет среднюю стойкость к агрессивным веществам;
  • 0 – отличается относительно низкой сопротивляемостью;
  • С или В – средняя стойкость к химическим составам.

Для отделки одного помещения лучше выбирать плитку от одного производителя, который предлагает несколько композиций. Этот облицовочный материал поможет воплотить любые фантазии в реальность. Прослужит керамическая плитка много лет, если будут соблюдены все условия ее укладки.

Наш интернет-магазин керамической плитки в Краснодаре предлагает товары исключительного качества. Выбрать можно из множества производителей, подыскивая подходящий вариант по цене. Вся керамическая плитка, которая есть у нас в ассортименте, безопасна, натуральна и красива. Мы тщательно контролируем товар, который поступает в продажу – это исключает присутствие брака.

Если вам нужна керамическая плитка высокого качества, то стоит обратиться на страницы нашего каталога. Выбрать отделочный материал можно по техническим характеристикам, цветовой гамме, ценовому критерию. Представлена плитка в разных коллекциях, отличающихся неповторимым дизайном. Выпускается обычно прямоугольной формы и различных размеров, выбрать которые можно, исходя из габаритов помещения.

Покупая керамическую плитку у нас, вы можете быть уверены в ее качестве. Она отвечает стандартам качества и требованиям, отличается геометрическими рисунками, цветовой гаммой, фактурой.


Сопровождение ремонта
на всех этапах

От выбора цветового решения и стиля до
конкретного воплощения проекта

Прямые контакты
с фабриками

Минимальный срок поставки товаров, большие
складские запасы, конкурентоспособные цены,
быстрая доставка в регионы 

Решения на любой вкус
и кошелек

Эксклюзивные товары Итальянских фабрик
и товары эконом сегмента