Виды керамической плитки

Керамика остается одним из самых распространенных материалов, который окружает современного человека. Для изготовления подобной продукции могут использоваться различные технические средства и методы, что во многом влияет на показатели готовой продукции. Основным компонентом плитки остается глина, но данное сырье может отличаться по ряду характеристик.

Также в процессе создания кафеля пользуются красителями, добавками и глазурью, что нужно учитывать при покупке. Подготовленная масса проходит процесс прессовки, после чего наступает период обжига. Температура на данном этапе определяется назначением плитки и обычно находится в пределах 1000-1300 градусов Цельсия.

Для получения надежного покрытия дополнительно используют:

• шпат;

• кварцит;

• стеклянную крошку.

Дополняя глину, отвечающую за пластичность, эти элементы позволяют обеспечить плавкость и прочность кафеля, что и нужно современным покупателям. Поверхность в большинстве случаев покрывается глазурью, которая придает плитке определенный оттенок или узор, а также позволяет обеспечить дополнительную защиту материала.


Кафель по типу поверхности

Керамическая плитка в Краснодаре пользуется высоким спросом, поэтому производители регулярно создают новые коллекции, удовлетворяя пожелания клиентов. Для удобства покупателей все существующие виды кафеля относятся к глазурованному и неглазурованному материалу. Первый вариант называют еще эмалированной плиткой. Для ее создания используется стекло, созданное из особых компонентов, благодаря чему удается увеличить твердость и снизить водопроницаемость покрытия. Варьируя количество компонентов, толщину материала и другие параметры, удается получать плитку с огромным разнообразием параметров.

Если нужно купить керамическую плитку, то здесь следует учитывать однородность материала. Нужно понимать, что такой кафель обычно не имеет рисунка, но такое покрытие, как керамический гранит, дополняется декоративным слоем. Выбор в пользу того или иного варианта плитки часто зависит от сферы ее использования. Так, на кухне более уместно применять глазурованное покрытие.

Плитку можно разделить и по назначению ее применения. Материал может предназначаться как для наружных работ, так и использоваться внутри помещений. Последний вариант дополнительно подразделяют на кафель для пола и стен. При покупке нужно учитывать форму и размеры изделий. Плитка квадратной формы неслучайно остается популярной, так как не создает дополнительных сложностей в процессе монтажа.

На рынке можно найти и более интересные решения, например, мавританскую или восьмигранную плитку. Естественно, для монтажа подобных изделий без помощи профессионалов не обойтись. Большой интерес прикован к мозаике, которая позволяет создать уникальное покрытие, учитывая пожелания заказчиков. В то же время следует помнить, что подобный вариант сложен в плане монтажа по причине миниатюрности фрагментов. Оптимально применять плитку, которая имеет до 60 см по самой длинной стороне.

В нашем каталоге керамической плитки вы сможете найти добротную плитку, отличающуюся огромным разнообразием оттенков и фактур. Опытные консультанты помогут сделать выбор в пользу самого интересного решения. Мы обеспечиваем своих клиентов наиболее привлекательными ценами, что делает сотрудничество с нами более выгодным. Оперативная доставка позволит завершить ремонт без промедлений.


Сопровождение ремонта
на всех этапах

От выбора цветового решения и стиля до
конкретного воплощения проекта

Прямые контакты
с фабриками

Минимальный срок поставки товаров, большие
складские запасы, конкурентоспособные цены,
быстрая доставка в регионы 

Решения на любой вкус
и кошелек

Эксклюзивные товары Итальянских фабрик
и товары эконом сегмента